Cafe Cano – Symbolbild: Paella mit Garnelen, Langostinos und Zitrone

Cafe Cano in Königswinter

Spanisch · ItalienischKönigswinter

Symbolbild · Foto: Manuel M. Vicente from Spain (CC BY 2.0)

Über Cafe Cano

Mit Cafe Cano finden Gäste einen spanischen Imbiss in Königswinter. Die Adresse lautet Bahnhofstraße 1a, 53639 Königswinter. Die Küche verbindet die Richtungen Spanisch und Italienisch.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 34 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bistro Smile, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Spanisch, Italienisch
Ort
53639 Königswinter
Adresse
Bahnhofstraße 1a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Cafe Cano

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cafe Cano derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der spanischen Küche

  • Tapas-AuswahlKleine Gerichte zum Teilen
  • PaellaSafranreis mit Meeresfrüchten oder Huhn
  • Patatas bravasFrittierte Kartoffeln mit scharfer Sauce
  • Gambas al ajilloGarnelen in Knoblauchöl
  • Jamón SerranoLuftgetrockneter Schinken
  • Crema catalanaKatalanische Creme mit Karamellkruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Cano aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Cafe Cano liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Cafe Cano
Bahnhofstraße 1a
53639 Königswinter

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Cano. Koordinaten: 50.67699, 7.19152

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBahnhofstraße 1a, 53639 Königswinter

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Cano finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Paella mit Garnelen, Langostinos und Zitrone
Symbolbild: Paella mit Garnelen, Langostinos und Zitrone · Foto: Manuel M. Vicente from Spain, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Cano

Wo befindet sich Cafe Cano?

Cafe Cano befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 1a, 53639 Königswinter. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Cafe Cano?

Cafe Cano ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Spanisch, Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Königswinter ansehen · Spanische Restaurants & Tapas-Bars in Deutschland